ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РУКОПИСЕЙ, НАПРАВЛЯЕМЫХ В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА «ДАТЧИКИ И СИСТЕМЫ»

Статья высылается по e-mail в электронной форме или по почте в 1 экземпляре на бумаге (в данном случае обязательно должна быть приложена дискета 3,5 дюйма или CD с текстом, идентичным напечатанному).

Наличие аннотации и ключевых слов к статье обязательно.

Желательно наличие названия статьи, аннотации и фамилий авторов на английском языке.

Объем статьи, исключая обзорные, не должен превышать 10 стр. текста. Текст печатается через 1,5 интервала с одной стороны бумаги формата А4, страницы нумеруются.

В электронной форме: ·редактор не ниже Word 97; печатная полоса 16,5 х 25 см; шрифт Times New Roman, 12 пт; ·текст не должен иметь колонок, разделов и т.д.

Рисунки должны иметь расширение, совместимое с Word  (Рисунок Microsoft Word, редакторы CorelDraw, Photoshop, Illustrator и т. п.).

Все буквенные обозначения, приведенные в формулах и на рисунках, необходимо пояснять в основном или подрисуночном текстах (недопустимы повторные обозначения в подрисуночных подписях и в тексте). Нумеровать следует только те формулы и уравнения, на которые есть ссылка в последующем изложении. Не следует перегружать статью математическими выкладками, не необходимыми для понимания статьи.

Фотографии должны быть предельно четкими в формате с разрешением 300 dpi.

Список использованной литературы (только органически связанной со статьей) составляется в порядке цитирования и дается в конце статьи. Не допускаются ссылки на заявки. В тексте ссылки на литературу отмечаются порядковыми номерами в квадратных скобках.

В конце статьи следует обязательно указать полностью имя, отчество и фамилию авторов, ученые степени и звания, должность, место работы, контактный телефон, электронные адреса.

 

Дополнительную информацию можно получить по:

e-mail: datsys@mail.ru ; сайт http://www.datsys.ru

тел.: +7(495) 330-4266.